«Андрей Белый и Виктор Борисов-Мусатов: точки соприкосновения (образы, поэтика, знакомство)»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

19 сентября 2019 года в 18:00 в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова состоится лекция «Андрей Белый и Виктор Борисов-Мусатов: точки соприкосновения (образы, поэтика, знакомство)».

Каждый третий четверг календарного месяца музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова продлевает режим работы для посетителей и готовит специальную программу вечера. В сентябрьский «музейный четверг» мы предлагаем нашим гостям знакомство с экспозицией «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова», а также лекцию «Андрей Белый и Виктор Борисов-Мусатов: точки соприкосновения», подготовленную главным научным сотрудником музея, кандидатом филологических наук Ириной Похазниковой.

В начале ХХ века начинающий литератор попал под влияние творчества Виктора Борисова-Мусатова, во многом черпал из этого источника свое вдохновение. Но каким образом поэзия Андрея Белого отразилась в творчестве Борисова-Мусатова? А может быть правомернее говорить о всепроникающем веянии эпохи Серебряного века, об общности поисков в разных искусствах: литературе, живописи, архитектуре, музыке, фотографии и кино? Как установить степень взаимного воздействия Белого и Мусатова после их личного знакомства, и какую роль оно сыграло? Ответы на эти и многие другие вопросы будут представлены на авторской лекции.

Стоимость билета: 150 руб.

19.09.2019, четверг

Место Время Цена
Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова 18:00    
150    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla