«Лесная братва»


(0 , голос(ов) )

Саратовский областной музей краеведения приглашает на выставку «Лесная братва». На ней представлены живые хорьки, шиншилла, африканский ёж, енот-полоскун и более 20 кроликов разных пород. Презентация выставки состоится 23 июня в 11:00.

Все существующие в мире породы домашнего кролика произошли от одного общего дикого европейского вида, который в настоящее время широко распространен по всей западной Европе. В процессе одомашнивания дикого кролика и последующего разведения его в различных условиях содержания, кормления и отбора человек создал большое количество новых культурных пород, в том числе и те, представителей которых можно увидеть в музее. Это и черно-бурый великан, мех которого очень похож на окрас черно-бурой лисицы; и карликовый гермелин, полностью лишенный пигментации, оттого отличающийся всегда белым окрасом и напоминающий внешним видом игрушку; и декоративный пуховый, тельце которого окутано пухом, что делает его похожим на гигантскую снежинку или одуванчик; и львиноголовый – имеющий и короткую и длинную шерсть; и многие-многие другие.

На выставке можно будет узнать, чем кролики отличаются от зайцев, почему взрослым ежам нельзя пить молоко, а хорьки отказываются от моркови! Вам откроются и другие удивительные подробности из жизни этих зверей.

Шиншилла, которую ранее истребляли ради уникального меха, теперь стала симпатичным домашним питомцем. Енот-полоскун по имени Кузя, очень подвижный и любознательный зверёк, соседствует на выставке со своими «родственниками» - задорными и игривыми хорями. А вот африканского карликового ежа вы точно никогда не встретите в дикой природе, зато сможете увидеть в нашем музее.

Кроме того, у вас будет редкая возможность сфотографироваться с некоторыми из милых и пушистых зверьков, покормить и даже погладить братьев наших меньших!

Билеты: детский – 125 рублей, взрослый – 160 рублей.

Справки по телефону: 28-24-91

Пресс-релиз музея.

Мы в Контакте

Расширения для Joomla