«Future Shorts: Потепление»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: Future Shorts. Spring 2017
Жанр: короткометражные фильмы, драма, комедия, документальный
Премьера в России: 27 апреля 2017 г.
Язык оригинала (русские субтитры)
Продолжительность: 90 мин.
Возрастная категория: 18+

Режиссёры: Кол Вебер, Эна Сендиарович, Хосе Луис Монтесинос, Роксана Строэ, Исса Тума, Флор ван де Милен, Томас Врэге, Надя Тегран, Педро Кольянтес


Future Shorts — крупнейший в мире фестиваль короткометражного кино и анимации. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в Россию в 2005 году, c тех пор на показах Future Shorts побывало около 260 тысяч зрителей в  50 городах от Калининграда до Владивостока.

Каждая программа Future Shorts – это срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности: от кинодебютов до фильмов-призеров крупнейших фестивалей и смотров: Оскар, Канны, Венеция, Берлин, Анси, BAFTA, Клермонн-Ферран и др.

Новая весенняя программа Future Shorts «Потепление» – это 7 фильмов, созданных режиссерами со всех уголков планеты. Истории о любви, выборе, поиске себя и адаптации к меняющемуся миру. Почти что библейская притча и почти что психотерапевтический сеанса гипноза; война и мир на пересечении культур; лавстори в духе Кустурицы; повествование о хрупкости семьи с акцентом лондонских предместий и жесткий бит, помноженный на провокацию . Настоящий калейдоскоп кинокультур, яркий срез мирового кинематографа. Значимое событие для тех, кто следит за вектором развития искусства и хочет быть в курсе самых последних его тенденций.

Программа фильмов «Future Shorts: Потепление»

«Карусель» (Carousel; драма / Великобритания / 2015 / 6 мин). Режиссёр – Кол Вебер.

Двое людей делятся друг с другом своим жизненным опытом и неожиданно для себя испытывают глубокое родство чувств.

«Импорт»
(Import; драма / Нидерланды / 2015 / 17 мин). Режиссёр – Эна Сендиарович.

Боснийская семья получает разрешение на постоянное проживание в небольшой деревне в Нидерландах. Но когда они пытаются сделать этот новый мир своим домом, возникают абсурдные ситуации.

«Бегун» (The Runner; комедия / Испания / 2014 / 13 мин). Режиссёр – Хосе Луис Монтесинос.

Пять лет назад босс компании разорился и уволил 300 рабочих. Сегодня он впервые решает сделать пробежку вдоль набережной и сталкивается с одним из уволенных рабочих.

«Ночь в "Токорики"» (A Night in Tokoriki; комедия / Румыния / 2016 / 18 мин). Режиссёр — Роксана Строэ.

Вся деревня собирается в местной дискотеке «Токорики», чтобы отметить восемнадцатилетие Джанины, и там ее жених преподносит ей подарок, который никто никогда не забудет.

«9 дней из моего окна в Алеппо» (9 Days: From my window in Aleppo; документальный / Нидерланды / Сирия / 2015 / 12 мин). Режиссёры: Исса Тума, Флор ван де Милен, Томас Врэге.

В августе 2012 фотограф Тума Исса видит из своего окна, как молодые люди перекрывают улицу мешками с песком. В последующие 9 дней он оказывается запертым в своей квартире и становится свидетелем начала боевых действий в Алеппо.

«Беженка» (Refugee; музыкальное видео / Швеция / Иран / 2016 / 3 мин). Режиссёр – Надя Тегран.

В своём видео для беженцев Надя Тегран исследует моральные и политические границы своей личности.

«Ничего странного»
(Nothing Stranger; драма / Испания / Нидерланды / Китай / 2015 / 22 мин). Режиссёр – Педро Кольянтес.

Много лет назад Лину приснился сон. Даже сегодня она может вспомнить каждую деталь.

Мы в Контакте

Расширения для Joomla