Творческий вечер народного артиста России Виктора Григорьева


(0 , голос(ов) )

В оперной труппе Саратовского академического театра оперы и балета Виктор Сергеевич работает с 1988 года. Обладая прекрасными артистическими данными, богатой голосовой палитрой он является ведущим солистом театра.

Виктор Григорьев — актер огромного диапазона. Роли героические и гротескные, лирические и острохарактерные — талантливо и вдохновенно исполняются мастером сцены. В творческом репертуаре певца более 40 партий в операх русских и зарубежных композиторов: Досифей («Хованщина» М. Мусоргского), Кончак и Галицкий («Князь Игорь» А.Бородина), Гремин («Евгений Онегин» П.Чайковского), Князь Гудал («Демон» А. Рубинштейна), , Дон Базилио, Бартоло («Севильский цирюльник» Д.Россини), Король Рене («Иоланта» П. Чайковского), Скарпиа («Тоска» Дж. Пуччини), Зарастро («Волшебная флейте» В. Моцарта), Фауст («Маргарита» В. Кобекина), Фальсакопа («Бандиты"Ж. Оффенбаха), Варяжский гость, Морской царь («Садко» Н. Римкого-Корсакова), Агамемнон («Орестея» С. Танеева), Джеронимо в последней премьере театра опере «Тайный брак» Д. Чимарозы и многие другие.

Прекрасный голос артиста знают и любят не только в Саратове. Творчество Виктора Григорьева отмечено дипломами и призами российских и международных фестивалей — «Басы XXI века», «Ирина Архипова и Владислав Пьявко представляют».

В настоящее время артист находится в расцвете своего таланта, плодотворно совмещает широкую гастрольную деятельность с педагогической работой на кафедре академического пения в Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

11 ноября в театре оперы и балета состоится юбилейный вечер Виктора Григорьева. В исполнении певца прозвучат арии из опер русских композиторов,
русские романсы. Так же в концерте примут участие воспитанник Виктора Сергеевича, студент 4 курса консерватории Андрей Ковалев, концертмейстер Ольга Зайко и ведущий Виктор Демидов. Дирижировать оркестром будет Юрий Кочнев.

11.11.2011, пятница

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 18:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla