"Чёрный Лебедь"


(0 , голос(ов) )

"Чёрный Лебедь" - это необычное балетное действо. Проект, включающий в себя три вида искусств – балет, оперу и поэзию! "Чёрный Лебедь" богат неожиданными спецэффектами и ошеломляющими проекциями.

Впервые в России балетная публика познакомится с чернокожей балериной –  Кейти Фетла (Йоханнесбург, ЮАР), которая исполнит различные по стилю хореографические произведения, в том числе одно из великих творений Михаила Фокина "Умирающий лебедь".

В рамках проекта состоится премьера номера современной хореографии – плод творческого альянса африканской балерины и автора проекта Р. Нуртдинова.

Кейти Фетла - южно-африканская балерина, хореограф и модель, известная также, как судья танцевального телевизионного реалити-шоу. Её постоянно приглашают на известные фестивали и гала-представления в Швейцарии, Австрии, Голландии и других странах.  Ещё находясь на обучении, Кейти завоевала премию, как самая выразительная участница и за лучшее сольное исполнение. Кроме того, Кейти Фетла является обладательницей престижной премии  - "Женщина года", которой она была удостоена в 2008 году.

Ведущая балерина африканского театра балета Кейти Фетла имеет в своём репертуаре главные партии в балетах классического наследия и собственных постановках  труппы.  Одной из вершин её танцевальной карьеры явилось исполнение "Умирающего лебедя" в Королевском театре Карре в концертной программе "Фаранани", посвященной Нельсону Манделле.

Первое отделение этого театрализованного представления будет полностью посвящено Лебединой теме: белый акт лебедей из "Лебединого озера", где партии белых и чёрных лебедей будут исполнены артистами пяти театров. Гостья из ЮАР, предстанет перед зрителем в образе "Чёрного умирающего лебедя". Зритель увидит одно из наиболее вдохновенных творений М.Фокина – воплощение женственной нежности, яркий символ сопротивления смерти. Так же впервые саратовская публика познакомится с новым произведением  – "Лебединая верность", авторами и исполнителями которого являются неподражаемая Кейти Фетла и Р. Нуртдинов.

Второе отделение посвящено шедеврам мировой балетной классики. Зрителям будут предложены фрагменты из балетов классического наследия. Африканская гостья представит программу, полную самых разных характеров и эмоциональных оттенков, а оперная Дива исполнит арии из любимых опер.

 


Заказ билетов по телефонам: 90-48-72 и 26-31-64

10.03.2012, суббота

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
от 500 р.    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla