«Ромео и Джульетта»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: Roméo et Juliette
Жанр: спектакль, опера
Страна, год: США, 2017
Премьера в мире: 21 января 2017 г.
Продолжительность: 3 часа 4 мин.
Возрастная категория: 16+

Опера Шарля Гуно «Ромео и Джульетта» на сцене Метрополитен Опера. Либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре.

Дирижер – Джанандреа Нозеда
Постановка – Бартлет Шер
Сценография – Майкл Йерган
Костюмы – Кэтрин Зубер
Свет – Дженнифер Типтон
Хореограф – Чейз Брок
Постановщик боевых сцен – Б. Х. Барри

Действующие лица и исполнители: Джульетта – Диана Дамрау, Ромео – Витторио Григоло, Меркуцио – Эллиот Мадор, Брат Лоренцо – Михаил Петренко, Стефано – Вержени Веррез

Год назад итальянский тенор Витторио Григоло и немецкое сопрано Диана Дамрау выступали в Мет в опере «Манон», и газета New York Times написала, что сценическая температура поднималась до температуры кипения всякий раз, когда исполнители оказывались вместе. Что ж, сам бог велел им исполнить партии бессмертных (пусть кровожадный Шекспир и подписал им приговор) веронских любовников в постановке, перенесенной в Нью-Йорк из La Scala.

Осуществил постановку американский режиссер Бартлет Шер, национальный кумир, многократно номинированный на премию «Тони» (и выигравший её в 2008-м за бродвейский мюзикл «Юг Тихого океана»). Его версия отличается поистине бродвейской лихостью. «Действие, действие и ещё раз действие» – девиз, которым Шер руководствовался, берясь за оперу Гуно и стремясь сделать её максимально кинематографичной, без лишних пауз и длиннот.

01.09.2019, воскресенье

Место Время Цена
«Синема Парк» («Триумф Молл») 18:00    
600    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla