«Отцы и дети»


(0 , голос(ов) )

Спектакль МХАТ им. М. Горького «Отцы и дети» по роману И.С. Тургенева был приурочен к 200-летию со дня рождения писателя. Роман очень точно отразил состояние российского общества в 60-е годы XIX века, а образ главного героя, Евгения Базарова, с его бескомпромиссностью, пренебрежением авторитетами и прагматизмом, –послужил молодежи того времени примером для подражания. Главная тема романа – конфликт мировоззрений двух поколений – остается актуальной и в наши дни.

«В этом спектакле мы хотели, чтобы зрители, как на машине времени, попали в тургеневскую эпоху, – говорит заслуженный артист России, режиссер Александр Иванович Дмитриев. – Я считаю, что, если театр берет к постановке такого автора, то мы должны стараться максимально приблизиться к его времени…»

Режиссеру и актерам спектакля удалось воплотить на сцене подлинный дух классической русской литературы, а художнику – воссоздать очарование провинциальных усадеб позапрошлого века.

Режиссёр: Александр Дмитриев.

В ролях: Александр Титоренко, Лидия Кузнецова, Борис Бачурин, Ирина Архипова, Сергей Кисличенко, Кирилл Зайцев, Михаил Кабанов, Николай Коротаев, Кристина Пробст, Юрий Ракович, Ирина Фадина.

Продолжительность: 3 часа 10 мин.

Возрастная категория: 12+

20.10.2019, воскресенье

Место Время Цена
Дом кино 12:30     Малый зал    
220        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla