«Двенадцатая ночь»


(2 , голос(ов) )

Оригинальное название: Twelfth Night
Жанр: спектакль
Страна: Великобритания
Год: 2012
Язык: английский. Перевод: русские субтитры
Продолжительность: 175 минут
Возрастная категория: 16+


Режиссёр: Тим Кэрролл

В ролях: Стивен Фрай, Марк Райлэнс, Сэмюэль Барнетт, Лиам Бреннан, Пол Чахиди, Джон Пол Коннолли, Иэн Драйсдейл, Джонни Флинн и др.


Постановка Шекспировского театра «Глобус». Пьеса Уильяма Шекспира. Художник Дженни Тайрэмэни. Композитор Клэр ван Кампен.

«Двенадцатая ночь» – комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся наиболее изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром. Все роли в спектакле, как и полагалось во времена Шекспира, исполняются исключительно мужчинами. Костюмы, музыка и хореография в этом спектакле также созданы по образу и подобию тех, что были возможны в "Глобусе" 17 века.

Исполнитель роли Мальволио, Стивен Фрай, более всего известен по телесериалам "Дживс и Вустер" (Jeeves and Wooster, 1990) и "Шоу Фрая и Лори" (A Bit of Fry and Laurie, 1987). Для актёра этот спектакль стал первым за 18 лет. Исполнитель роли Оливии, Марк Райлэнс, является первым художественным руководителем театра "Глобус" (1995-2005). Марк Райланс – известный театральный актёр, исполнявший роли в таких шекспировских пьесах, как: "Гамлет", "Ромео и Джульетта", "Буря", "Много шума из ничего", "Как вам это понравится", "Макбет", "Генрих V", "Ричард II" и "Ричард III".

18.03.2020, среда

Место Время Цена
Кинотеатр «Синема 5» (Энгельс) 19:00    
450    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla