«Оглушительная тишина Альфреда Шнитке»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

«Оглушительная тишина Альфреда Шнитке» – почему именно это словосочетание определяет основную идею творчества Шнитке, можно будет почувствовать на предстоящем юбилейном концерте. В ноябре исполняется 85 лет со дня рождения великого композитора. Он родился на Саратовской земле, а именно – в городе Энгельсе, поэтому мы особенно трепетно относимся к его творчеству.

Известная музыка к кинофильмам, произведения для вокала, ударных, струнных, духовых инструментов, фортепиано и камерного оркестра – всё это можно будет услышать в Театральном зале Саратовской консерватории 28 ноября. Этот концерт является своего рода приношением великому Маэстро от музыкантов его малой Родины.

Гостей вечера ждёт большая премьера – сочинение Владимира Орлова для альта и электронной фонограммы «Портрет Альфреда Шнитке», написанное специально для предстоящего концерта и посвященное 85-летию Мастера.

Одним из самых интересных сюрпризов концерта «Оглушительная тишина» также будет премьерный показ хореографической постановки Елены Дергилевой на музыку Альфреда Шнитке в исполнении Марии Коньковой (студентки 2 курса СОКИ).

Несмотря на свой юный возраст, Мария уже является лауреатом Международного конкурса, получает губернаторскую стипендию и престижную хореографическую стипендию Светланы Захаровой. Необыкновенное сочетание прекрасной музыки Шнитке и балетного искусства откроет новое прочтение уже известной композиции.

Постановщик номера, Елена Васильевна Дергилёва – педагог отделения "Искусство балета" Саратовского областного колледжа искусств с 1984 г. Ученица В.А. Дубровиной, выпускница ГИТИСа.

Ждём вас на нашем концерте!

28.11.2019, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 18:30     Театральный зал    
200        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla