Торстен Маус – «Билет в Голливуд»


(0 , голос(ов) )

XXVIII Международный органный фестиваль в Саратове.

27 февраля 2020 года в Большом зале Саратовской государственной консерватории с программой «Билет в Голливуд» выступит ведущий немецкий импровизатор на органе — главный органист кафедрального собора Святого Петра в г. Рекклингхаузен, профессор Детмольдской Высшей школы музыки Торстен Маус.

Он изучал церковную музыку в Фольквангском университете в Эссене, проявив выдающиеся способности в импровизации. Затем продолжил обучение в Академии музыки в Штутгарте у знаменитого органиста Людгера Ломанна и дополнительно в области органной импровизации и дирижирования. В 2003 году Торстен Маус стал единственным немецким призером на конкурсе импровизации в Саарбрюккене, а в 2005 году стал победителем престижного конкурса импровизаторов на органе в соборе Сент-Олбанс, Великобритания.

Торстен Маус – виртуозный академический органист и вдохновенный джазовый импровизатор. После блока сочинений органной классики Иоганна Себастьяна Баха, органист исполнит свой альбом саундтреков к фильму «Звёздные войны». Кроме того, Маус исполнит свои переложения партитуры фильма «Список Шиндлера» и музыки из романа-эпопеи английского писателя Дж.Р.Р. Толкина «Властелин колец. Братство Кольца». Зрители впервые услышат на органе саундтреки из знаменитого сериала Джорджа Лукаса «Хроники молодого Индианы Джонса» – «В поисках утраченного ковчега».

Зрителей этого концерта ожидает ещё один сюрприз – ни в Германии, ни в России на никогда не сочетали джазовый оркестр и классический орган. Но негосударственный статус саратовского, в отличии от большинства европейских и всех российских фестивалей, позволили и этот фантазийный ансамбль. Впервые на европейском органном фестивале органист выступит в ансамбле с джазовым оркестром. Популярный российский оркестр «Ретро» под руководством Никиты Духовникова исполнит популярные джазовые стандарты.

Возрастная категория: 6+

27.02.2020, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
800/1200        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla