Даниил Спиваковский – «Ничего плохого, кроме хорошего, не произойдет»


(0 , голос(ов) )

XV Фестиваль имени Генриха Нейгауза в Саратовской областной филармонии. Заслуженный артист России Даниил Спиваковский читает цикл сатирических рассказов М. Зощенко «Голубая книга».

Информация от организаторов.

Пересказывать это литературное чудо даже как-то неудобно. Откликнувшись на просьбу Горького написать «смешную сатирическую книгу – историю человеческой жизни», Зощенко условно разделил её на пять тем: рассказы о деньгах, рассказы о любви, рассказы о коварстве, рассказы о неудачах и рассказы об удивительных событиях. Лучшие из них и прозвучат в программе «Ничего плохого, кроме хорошего, не произойдет» в исполнении заслуженного артиста России, лауреата премии «ТЭФИ» Даниила Спиваковского. Удивляться его желанию погрузиться в этот по сути и по структуре «Декамерон» начала 30-х не приходится. Мимо такого материала актеры в здравом уме не проходят. А с учетом яркого дарования, проявившегося в многочисленных кино и театральных ролях Даниила, можно не сомневаться и в том, что мы увидим столь же яркое и неожиданное прочтение этой замечательной книги и в его спектакле.

И еще одна интригующая неожиданность – джазовый пианист, лауреат международных конкурсов Евгений Борец, с помощью которого предстоящий спектакль превратится еще и в музыкальный. Воплощая или помогая воплощать Даниилу Спиваковскому образы персонажей «Голубой книги», он станет полноправным участником действа, которое не оставит в зале ни одного равнодушного. Как среди тех, кто уже хорошо знаком с шедевром Зощенко, так и среди тех, кто, возможно, впервые услышит эти гениальные строчки.

Возрастная категория: 6+

29.02.2020, суббота

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 18:00     Концертный зал    
500/1000        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla