«Сильва»


(0 , голос(ов) )

Звёзды театра «Московская оперетта» в Саратове. «Сильва». Оперетта в 2-х действиях.

Состав:

Солистка – народная артистка России Елена Ионова.
Заслуженные артисты России: Л. Житков, В. Иванов
Лауреаты всероссийских конкурсов: Д. Шумейко, Д. Лебедев, Е. Соколова
Е. Дементьева

Легендарная «Cильва» Имре Кальмана – оперетта, уже давно ставшая синонимом жанра! В авторской редакции она называлась «Княгиня чардаша» и новое имя получила именно в России, куда партитура Кальмана попала почти сразу после венской премьеры, состоявшейся в 1915 году.

Впервые на подмостках Московского театра оперетты «Сильву» поставил легендарный Григорий Ярон. А всего постановок было четыре - в 1928, 1941, 1956, 1982 годах. Интересный факт: «Сильва», поставленная Яроном в 1941 г. и возобновлённая им же в 1956 г., просуществовала в репертуаре театра до 1981 г., выдержав более полутора тысяч представлений! А в 1982 году Юрий Петров заменил ее на «Королеву чардаша», которая оставалась на афише больше двадцати лет. Почти за 80 лет своего существования на московской сцене, «Сильва» несколько раз меняла свой облик. Нынешняя постановка «Сильвы» стала пятой по счету. В ней верность традициям жанра сочетается с сегодняшними веяниями в музыкальном театре.

На афише – легендарная оперетта Кальмана! Зрители восторгаются певицей из кабаре «Орфеум» Сильвой Вареску и верят в счастливое будущее её союза с князем Эдвином. Но так не бывает! Князь не может жениться на певичке из кабаре! История их древнего рода этого не потерпит! Однако, как оказалось, бывали случаи и похлеще! Завсегдатай «Орфеума» дядюшка Ферри может рассказать об одном из таких...

Возрастная категория: 6+

14.10.2019, понедельник

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 19:00    
400/1600    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla