Жан-Марк Годес – «Книги в жизни»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

В рамках юбилейных торжеств, посвященных празднованию 15-летия «Альянс Франсез-Саратов», 11 ноября 2019 г. в 17:00 приглашаем жителей и гостей Саратова в Областную универсальную научную библиотеку (ул. М. Горького, 40) на открытие выставки известного французского фотохудожника и режиссера Жан-Марка Годеса «Livres en vie» («Книги в жизни»). Вход свободный.

Фотопроект Жан-Марка Годеса существует уже более 10 лет. По словам самого автора, на работу с книгами его вдохновил лирический мир французского поэта Жака Превера. Своими фотопостановками Годес пытается доказать, что книга – это прекрасно, и что в современном мире так или иначе она доступна каждому, вне зависимости от географической удалённости.

Выставка «Книги в жизни» позволяет по-новому посмотреть на книгу, на её место в жизни конкретного человека и общества в целом. Жан-Марк Годес не просто запечатлевает момент, оставаясь лишь свидетелем происходящего, – он создает художественный образ, оригинальный и полный философского осмысления.

Годес является послом Конакри — мировой книжной столицы ЮНЕСКО 2017. Его произведения выставляются как на родине автора, так в библиотеках и книжных салонах разных стран, в частности в Бразилии, Испании и Швейцарии. Теперь его работы представлены и в России. Выставки уже состоялись во Владивостоке, Иркутске, Новосибирске и Самаре.

В рамках открытия фотовыставки в Областной универсальной научной библиотеке состоится флэшмоб с участием студентов Саратовского Театрального института, результатом которого должны стать новые снимки в коллекции фотохудожника.

16.11.2019, суббота

Место Время Цена
Областная универсальная научная библиотека 11:00    
Вход свободный    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla