«Самокритика буржуазного пса»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: Selbstkritik eines buergerlichen Hundes
Жанр: комедия
Премьера в мире: 28 января 2017 г.
Премьера в России: 15 июня 2017 г.
Язык: немецкий (русские субтитры)
Продолжительность: 99 мин.
Возрастная категория: 16+


Режиссёр: Юлиан Радльмайер
Сценарий: Юлиан Радльмайер

В ролях: Юлиан Радльмайер, Дераг Кэмпбелл, Зураб Ртвелиашвили, Кунг-Тэк Ли, Беньямин Форти, Илья Коркашвили, Йоханна Орсини-Розенберг, Бруно Дерксен, Антон Гонопольски, Мекс Шлупфер и др.

Самая легкая и смешная немецкая комедия года, снятая новой надеждой берлинского кино Юлианом Радльмайером. «Самокритика буржуазного пса» заставляет вспомнить политическую буффонаду Маяковского, мягкий юмор Уэса Андерсона и сатирический гротеск Луиса Бунюэля.

Юлиан — молодой режиссер из Берлина. Отчаявшись найти деньги на новый фильм, он соглашается стать сезонным рабочим на яблочной плантации. Чтобы произвести впечатление на Камиллу, американскую студентку по обмену, Юлиан заявляет, что его работа на плантации — всего лишь творческая командировка для будущего проекта. Но после того, как идеалистка Камилла напрашивается к нему в напарники, Юлиан понимает, что не может больше лгать ей, ведь плантация — далеко не тот коммунистический рай, о котором он так мечтал. Кто знает, каково пришлось бы Юлиану, если бы ему на помощь не явился сам Франциск Ассизский…

Фильм-участник Роттердамского (Bright Future Award Competition) и Берлинского (Perspektive Deutsches Kino) фестивалей.

Мы в Контакте

Расширения для Joomla