«Встанем вместе за Донбасс»


(0 , голос(ов) )

Закрытие Всероссийского фестиваля музыкальных патриотических спектаклей «Za жизнь!». Спектакль Балашовского драмтеатра «Встанем вместе за Донбасс» (музыкально-поэтический спектакль в одном действии).

Время перемен поставило жителей Донбасса перед политическим и культурным выбором. За сохранение себя им пришлось заплатить ужасающую цену: трагедия гражданской войны пришла практически в каждый дом. Кроме мин и снарядов на непокорных, отстаивающих право чувствовать себя русскими, стали выливаться и потоки грязи и лжи. Содержание и смысл происходящего сегодня на Донбассе лучше всего отражает литература. Тексты, звучащие в спектакле, — свидетельства не только мужества и испытаний, трагизма и драматизма жизни, но и тектонического сдвига в миропонимании людей. Они — свидетельство духовной неразделенности русского народа.

На сцену выйдут и начинающая свой путь в профессии молодежь и опытные артисты, которые будут читать новую пронзительную военную поэзию, исполнять новые песни, пробуждающие гражданское самосознание! В основе постановки лежат стихотворения, созданные с 2014 года по настоящее время. Также в спектакле использована музыка Великой Отечественной войны, фронтовые документальные съемки того и нынешнего времени и песни, звучащие сейчас на Донбассе.

Возрастная категория: 12+

15.04.2023, суббота

Место Время Цена
Саратовский областной театр оперетты 12:00    
150/350    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla