«Секрет би-дуби-бу»


(0 , голос(ов) )

«Секрет би-дуби-бу». Спектакль Школы-студии им. Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А,П.Чехова в рамках фестиваля «Уроки Табакова».

3-й актерский курс (художественный руководитель – Виктор Рыжаков).

Татьяна Бурель: «Это пять детских опер. Но в шутку. Назвать их операми всерьез трудно. Это музыкальный детский театр. Буквально: для возраста 6+. Психологические или терапевтические сказки для семейного просмотра. Каждая опера длится не более десяти минут. Всю музыку и все тексты сочинили сами студенты. Ни одного живого инструмента мы не использовали. Все как в гаражной группе, сведено «на коленке». На сцене лавочки и огромный шкаф, откуда выходят все «страшилки», которые дети обожают. Все сказки заканчиваются хорошо, ведь они терапевтические. Истории связывает один рассказчик: это у нас психолог, которому самому нужна психологическая помощь».

Психолог Людмила Петрановская: «Единственное, за чем важно следить – за тем, чтобы ребенку не было страшно в отношениях с вами и в мире вообще. Познавательная активность не терпит сильного и длительного стресса. Если ребенку очень плохо, страшно, одиноко, ему не до новых знаний.

Ни в коем случае не следует думать, что родителям нужно ухитриться как-то так растить ребенка, чтобы ему «нечего было бояться». Полное отсутствие страха у ребенка точно не норма. Страх — это важная адаптационная реакция. Сталкиваясь со своими и чужими страхами, изучая их, адаптируясь к ним и справляясь с ними, ребенок растет и взрослеет. Не ограждайте его от всего страшного, просто будьте рядом с ним, когда ему это нужно Объятия – это наш ответ всем угрозам мира, самой смерти, и согласитесь, в этом есть что-то возвышенное».

Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут.

Возрастная категория: 6+

24.09.2023, воскресенье

Место Время Цена
ТЮЗ имени Ю.П. Киселёва 18:00     Большая сцена Нового ТЮЗа (пл. Киселёва, 1)    
500/600        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla