«Кентервильское привидение»
Спектакль Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева.
Самоуверенные члены семейства Отис, приехавшие из Америки в Англию, должны были стать новым развлечением для трехсотлетнего духа замка Кентервиль, но неожиданно стали его кошмаром.
Родители привыкли находить простое решение любой проблеме и из всего извлекать выгоду; их дети – шумные близнецы-хулиганы способны свести с ума любого духа, но зато старшая дочь Вирджиния имеет чистое и любящее сердце. Она ничего не боится. Вирджиния спасет привидение сэра Симона от древнего проклятия и научит окружающих людей любви и уважению к Тайне!
Было бы неверно считать, что «Кентервильское привидение» – это только противопоставление романтизма прагматизму, достижениям цивилизации, носителями которой в пьесе являются американцы.
Главная мысль спектакля в словах, сказанных Привидением Вирджинии и самой Вирджинией о Сэре Симоне: «В твоих силах помочь мне. Тебе легко отворить врата Смерти, ибо с тобой Любовь, а Любовь сильнее».
По произведению О. Уальда
Постановка:
Режиссер-постановщик – Заслуженный артист РФ Юрий Евдокимов
Сценография, куклы, костюмы – Анна Кривошеева
Музыкальное оформление – Маргарита Фоминых
Продолжительность: 55 минут с антрактом.
Премьера: 13 июня 2013 года.
Возрастная категория: 6+
24.04.2025, четверг
| Место | Время | Цена |
| Саратовский театр кукол «Теремок» | 18:00 | 350/400 |