Нино Катамадзе и группа "Insight"


(0 , голос(ов) )

Нино Катамадзе & "Insight" – собрали бешеные аншлаги во МХАТе им.Горького и КЗ "Мир" в 2006 году. После чего начался гастрольный тур, который представил собой внушительный список географических точек – Россия, Украина, Армения, Грузия, Израиль, Польша, Литва, Эстония, Турция, Англия… Альбомы "Black" и "White" сразу же после релиза стали своеобразной валютой в Москве. Нельзя было представить лучшего подарка, чем эти пластинки. Их слушали все: от таксистов до глав посольств, голос Нино звучал в каждом втором московском офисе, каждом четвертом наушнике. "Black", "White", "Blue", "Red" и, наконец, к огромной радости поклонников, Н. Катамадзе & "Insight" записали долгожданный альбом "Green".

Трудно сказать, что именно делает творчество Нино таким востребованным, но кажется, что в век, когда музыку производят, штампуют, пиарят и распродают, Нино выращивает музыку любовно, бережно, подолгу, как редкий фрукт, где-то у себя дома, в Грузии. Выступлениями балует нечасто, по телевизору не показывается, по радио в тяжелой ротации не звучит, альбомы "не штампует" – и потому эта музыка получается такой драгоценной, такой упоительной и настоящей.

Все, кому случалось видеть Нино на сцене, скажут, что Нино музыку источает, как тепло или аромат, что музыка происходит в Нино без малейшего видимого усилия, естественно, как дыхание; что это процесс магический, завораживающий, и все оказываются к нему причастны.

Ни одна бирка – "джаз", "этнопоп", "world music" – не отражает сути явления, поэтому никому не удается ни разоблачить, ни сымитировать манеру Нино, ни даже разгадать язык, на котором она поет; поэтому же она – хедлайнер практически всех ведущих отечественных и международных джазовых фестивалей.

Нино Катамадзе & "Insight" – это cложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Её песни заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства.

В новом альбоме Нино & "Insight" - "Green" музыканты вернулись к более взвешенным музыкальным формам , они ворошат джазовые традиции, остроумно полемизируя со стереотипами "умного" джаза. У гитариста Гочи Качеишвили, что называется, "наболело" - его партии придуманы и исполнены с блеском и иронией и полны стремительной джазовой мысли. На "Green" есть и вполне актуальные ритмические структуры, например, трек "Gammai" опирается о крепкий брейкбитовый скелет.

Впрочем, публика любит Нино, прежде всего за умение излить душу в простых, но щемящих лирических напевах, идущих от грузинской музыки, но уместных в любой части вселенной. Такие пьесы в новом альбоме тоже есть.  Композиции "Vahagn" и "English" точно откликнутся в чьих-то жизнях – Нино поет так, будто читает ваши мысли и отвечает им на своем языке.

Билеты можно купить:

• Касса Театра оперы и балета 26-31-64
• Салон Красоты на пр.Кирова (м/у "Benetton" и "Yves-Rocher") 60-22-96, 53-76-24
• ТЦ "Триумф-Молл" на ул.Астраханская (1-й этаж)  58-53-08
• "Творческая Мастерская" (ул.Сакко и Ванцетти,55 – угол Вольской) 26-00-35, 90-48-72
• Гипермаркет "Магнит" (п.Солнечный, ул. Антонова)  700-650
• г.Энгельс ТЦ "Лазурный" (1-й этаж) (8453) 323-499

23.03.2012, пятница

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
500/3000    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla