Группа "Рада & Терновник"


(1 , голос )

"Рада & Терновник" (г. Москва) - электроакустика. мистический фолк.

"Любители Этого Дела" (г. Саратов) - акустика. Вербальный шаманизм поэтики и арта.

Группа "Рада & Терновник" образовалась 7 октября 1991 года, в день рождения Рады. Почти сразу группа выступила на международном фестивале в Новосибирске, на одной сцене с звездами - MECCA и Nitser EBB. В 1992 году группа пишет свой первый альбом на студии Петра Николаевича Мамонова. Саунд-продюсером диска становится звукорежиссер "Звуков Му" Антон Марчук. Первый компакт-диск, под названием "Графика", выпускает известный музыковед и независимый продюсер Андрей Гаврилов. В начале девяностых у молодой команды выходит CD с оформлением знаменитого в рок кругах художника Василия Гаврилова (обложки дисков "Ария", "Крематорий" и пр.). Второй свой альбом "Печальные звуки" группа пишет на студии прогрессивного саунд-продюсера Ника Артамонова и выпускает на фирме "Триарий". "Печальные звуки" тут же перевыпускает в серии Miniature культовое французское издательство Prikosnovenie, специализирующееся на дарк-фолке.

В 2011 году группа активно выступает не только в России, но и в Восточной и Западной Европе. Крупные фестивали в Австрии, Латвии, Италии, Франции, Словении приняли коллектив летом-осенью 2011 года. В июле-августе прошли концерты в Польше, Германии, Австрии, Прибалтике. В программе появляются новые песни ("Летописи", "Крылья") и возвращается любимая публикой композиция "Аристократы окраин".

В дискографии группы более 15 альбомов, два mp3 сборника, участие в трибьютах "Гражданской обороны", "Аквариума", Алексея Рыбникова; выпуск "Антологии" (2 CD + 1DVD) на фирме СОЮЗ, участие в разнообразных аудиосборниках, персональный диск-приложение к журналу Stereo-Video (суммарный тираж по России и Украине около 40 тысяч экз.)


Участникам ТПМ и фотографам - вход 100 р. Представителям всех форм СМИ - вход свободный.

Заказ билетов, столов, мест по телефону: 8-953-635-47-41

 

Фото и информация с официального сайта группы "Рада & Терновник" (rada.rinet.ru)

06.04.2012, пятница

Место Время Цена
Бильярд-бар "Абриколь" 20:00    
250/300    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla