"Жизнь в линиях и красках"


(0 , голос(ов) )

С 20 декабря 2013 г. по 9 марта 2014 года в Радищевском музее будет проходить выставка "Жизнь в линиях и красках", на которой представлены работы воспитанников и преподавателей художественного отделения Детской школы искусств №4 города Энгельса.

В этом году Детская школа искусств, возглавляемая Евгением Леонидовичем Мишенёвым, отметила своё 50-летие! А в 2014 году исполнится 20 лет со дня открытия при школе отделения изобразительного искусства. Воспитанники ДШИ №4 являются победителями многих конкурсов на всех уровнях - от районного до международного. Более 50 выпускников отделения продолжили своё обучении по профилю в средних и высших учебных заведениях Энгельса, Саратова, Пензы, Санкт-Петербурга и Москвы.

На выставке "Жизнь в линиях и красках" представлено более семидесяти работ воспитанников и преподавателей школы, созданных на протяжении последнего десятилетия. Выставка знакомит с большим разнообразием техник и художественных приёмов. В работах широко продемонстрированы возможности акварели, гуаши, сухих графических материалов, масла, коллажа, глины и гипса. Посетив выставку, вы сможете увидеть горячий и холодный батик, гобелен, витраж (имитация) и даже керамическую мозаику. Но самое важное, это не техническая, а эмоциональна составляющая детских произведений. Ведь каждое из них это целый мир, созданный впечатлениями ребёнка. Выставка приятно удивит вас обилием красок, тем и настроений.

Посещение входит в стоимость билета на постоянную экспозицию.

26.01.2014, воскресенье

Место Время Цена
Радищевский музей 10:00     ул. Радищева, 39    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla