Полина Попова. «Бумажные люди»


(0 , голос(ов) )

В арт-кофейне «Кофе и Шоколад» (Волжская, 23) с 6 ноября 2014 года работает выставка саратовского художника-коллажиста Полины Поповой «Бумажные люди».

Полина Попова создает коллажи ручной работы, используя в качестве исходного материала иллюстрированные газеты и журналы – советские, современные российские и зарубежные издания. Свои фигуративные композиции она строит из заранее подготовленных бумажных вырезок и обрывков разного содержания, склеивая их на общей основе.

В результате такого комбинирования, игры с образами и смыслами, возникает сложная мозаика из разнородных фрагментов, объединенных по замыслу автора единым сюжетом. Емкие, вызывающие потоки ассоциаций коллажи Полины являются отражением как ее личных мыслей, рассуждений и переживаний, так и общего для всех состояния повседневной жизни – динамичной, хаотичной и нередко абсурдной.

На выставке «Бумажные люди» найдутся размышления о взаимоотношениях между людьми, человеческих предрассудках, ложных идеалах общества и истинных ценностях жизни. «Текст» коллажа составлен из множества «фраз», его не удастся считать сходу беглым взглядом прохожего. Зрителю придется быть увлеченным, любопытным и внимательным ко всем деталям, чтобы увидеть суть построенного в коллаже высказывания.

Открытие выставки состоится 6 ноября в 19:00. Выставка работает до 9 декабря.

05.12.2014, пятница

Место Время Цена
«Кофе и Шоколад» 09:00    
Вход свободный    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla