«Посвящение Леонарду Бернстайну»


(1 , голос )

«Посвящение Леонарду Бернстайну». Концерт Академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии и Театра хоровой музыки.

Дирижёр – Дмитрий Крюков.

В программе:

Л. Бернстайн. «Чичестерские псалмы»
Г. Холст. «Планеты»

Информация от организаторов.

"Музыка Бернстайна расширяет горизонты. Вы думаете, что псалмы звучат только под сводами собора? Леонард Бернстайн  обращается к текстам псалмов Давида, но его музыка  переосмысливает канонические тексты, наполняет их новым звучанием, типичным для композитора-автора всемирно известных мюзиклов.

«Чичестерские псалмы» – это современный микст академической музыки с элементами рока и шлягерным тематизмом Бернстайна. Это произведение вызывает не только возвышенные чувства верующих, но и яркие эмоции всех ценителей современной музыки, как это было на гастролях в Германии, когда в исполнении Театра хоровой музыки это произведение было встречено бурными овациями и восторженными откликами.

Симфоническая сюита «Планеты» английского композитора Густава Холста – это звучащая астрономическая картина нашей вселенной. К ярким музыкальным характеристикам каждой планеты, предложенным композитором, в нашей программе добавится и эффектный видеоряд. «Планеты» Г. Холста в исполнении Академического симфонического оркестра под руководством дирижёра Дмитрия Крюкова – это познавательная, музыкально-зрелищная композиция, которая не оставит Вас равнодушным!"


Стоимость билетов: 250 - 400 рублей.

Без возрастных ограничений (рекомендуется для зрителей старше 6-ти лет)

28.10.2018, воскресенье

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 17:00     Концертный зал    
250/400        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla