«Про короля, который потерял свою корону»


(0 , голос(ов) )

«Про короля, который потерял свою корону» – спектакль по пьесе современного английского автора Вайолет Фильпот.

Режиссёр постановки — главный режиссёр Саратовского театра кукол «Теремок», заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров.
Художник — заслуженный деятель искусств Удмуртской республики Татьяна Старикова (г. Санкт-Петербург).

Работа этого творческого тандема прекрасно знакома саратовскому зрителю по спектаклям «Царевна-лягушка», «Гусёнок», «Лисёнок-плут», «Три поросёнка», «Чебурашка и его друзья», «Машенька и медведь», «Приключения Незнайки и его друзей», «38 попугаев», которые с успехом идут на сцене Саратовского театра кукол.

На этот раз авторы постановки обратились к тексту современного английского автора Вайолет Фильпот, которая на протяжении 20 лет руководит театром «Пантопак энд Вайолет», достаточно известным в Англии, а также преподаёт искусство театра кукол школьникам и студентам. В своём методе работы она исходит из убеждения, что лучшие пьесы для кукол создаются теми, кто «держит в уме кукол и кукольную технику».

Сюжет новой постановки придётся по нраву маленьким зрителям: однажды Король отважился на совсем «не королевское» занятие — решил поиграть в песочек на берегу моря, надев свою самую лучшую праздничную корону. И пока он возводил замок из песка вместе с дочкой рыбака Эли, его королевский головной убор бесследно исчез! Что же теперь скажет королева?

Таинственное исчезновение короны и её спасение от разбойников станут настоящим приключением, в котором пираты окажутся очень забавными и совсем не напугают маленьких зрителей, а добрые черепахи и рыбак с дочерью в конце концов помогут Королю вернуть пропажу.

Зрители, посмотревшие спектакль, обязательно догадаются, что именно дружба — главное действующее лицо этого морского приключения. Тому, кто умеет дружить, по плечу любые трудности и опасности. И совсем не важно, чем закончится история — королевским пиром или скромным завтраком в домике рыбака, если рядом с тобой есть настоящие друзья.

«Было очень приятно работать над этим спектаклем, создавая его таким радостным и по-настоящему летним, – отмечает художник-постановщик Татьяна Старикова. – В нём будет всё, из-за чего мы так любим лето — солнечный пляж, море, песочные замки… А восемь перчаточных героев-кукол, среди которых рыбак с дочкой, разбойники, молодая и старая черепахи, камердинер короля, и, конечно, сам король в полосатом купальном костюме, будут очень забавными, немного «клоунскими».

Спектакль ширмовой. В нём задействованы перчаточные куклы.

Актёры: Алексей Усов, Оксана Сорвачёва, Антон Козлов, Артём Картавцев.

Премьера спектакля – 18 июня 2015 года.

Без возрастных ограничений (рекомендуется для детей от 3-х лет)

Источник: http://www.teremok-saratov.ru/teatr/novosti-teatra/1672-pro-korolya.html

31.03.2018, суббота

Место Время Цена
Саратовский театр кукол «Теремок» 11:00    
230/240    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla