«Игрок»


(0 , голос(ов) )

Фёдор Достоевский. «Игрок». Исповедь молодого человека. Дипломный спектакль театрального института СГК им. Л.В. Собинова.

Художественный руководитель курса заслуженный артист России Игорь Баголей.

«Игрок» выпускного курса консерватории рожден желанием современных молодых людей переосмыслить одноимённый роман Федора Достоевского. Его называют историей обыкновенного безумия, историей скромного домашнего учителя в генеральской семье, поглощенного идеей-фикс – выиграть, разбогатеть, ощутить себя сильным мира сего, добиться любви прекрасной девушки.

Жестокий мир игры, которым управляют только деньги, перемалывает жизни и судьбы героев. Лёгкий курортный отпуск превращается в трагический фарс, в котором выигрывают только хладнокровные и бездушные мошенники. В этом мире денег нет места любви и вере. И молодой учитель Алексей Иванович попадает в круговорот обстоятельств, из которых уже не может вырваться, и принуждён двигаться по замкнутому кругу, словно скачущий шарик по котлу рулетки. «Люди и не на рулетке, а и везде только и делают, что играют, всё время друг у друга что-нибудь отбивают или выигрывают и чем игра хуже какого-бы то ни было способа добывания денег» – говорит крупье Алексею Ивановичу, приглашая его первый раз сыграть.

Режиссер-постановщик – Любовь Баголей.
Художественный руководитель постановки – заслуженный артист России Игорь Баголей.
Художник-постановщик – Юрий Наместников.

Спектакль идет с одним антрактом.

Премьера: 3 октября 2019 года.

Возрастная категория: 16+

03.10.2019, четверг

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 18:30     Большая сцена    
150/400        
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla