«Тоска»


(0 , голос(ов) )

31 января 2020 года в Саратовском театре оперы и балета оперой «Тоска» Дж. Пуччини стартует проект «Звёзды российской оперы на саратовской сцене».

Динамичный, драматический сюжет и гениальная музыка делают эту оперу по истине уникальной. В ней переплетаются любовь и разлука, жестокость и коварство, ревность и кровавая расплата. Откровенная театральность и сейчас кажется достоверной, почти реалистичной благодаря высокой экспрессии и психологической детальности музыки Пуччини.

Постановка этой оперы сосредоточена на исторической достоверности костюмов и манере поведения героев. В оформлении спектакля присутствует цветовая символика. Предельно выбеленное пространство строящегося собора и стены тюрьмы в первом и третьем актах контрастирует с мрачным кабинетом начальника тайной полиции во втором акте. За счет этого достигается напряжение в кульминации, сгущаются краски.

В главных партиях:

Флория Тоска – лауреат международных конкурсов, лауреат Гран-при фестиваля в Испании, заслуженная артистка России Ольга Кочнева
Марио Каварадосси – лауреат международных конкурсов Аббосхон Рахматуллаев
Барон Скарпиа – заслуженный артист РФ Сергей Мурзаев (солист Московского театра «Новая опера» им. Е. Колобова, приглашенный солист Мариинского театра)

Возрастная категория: 16+

31.01.2020, пятница

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 18:30    
150/500    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla