«Папа»


(0 , голос(ов) )

Спектакль «Папа» по пьесе Флориана Зеллера (из его известной трилогии «Мама. Папа. Сын») в переводе Ильи Именитого в постановке Театра «Аффект». Пьеса представлена Агентствами «Независимый театральный проект», Москва и «Agence Drama\Suzanne Sarquier», Paris.

Жанр – трагифарс

Режиссёр – Ольга Романова (студентка "Высшей школы сценических искусств" (мастерская К.А.Райкина))

Спектакль о том, как твердо стоящий на ногах человек, перестает ощущать уверенность в окружающей реальности. Факты оказываются ложными, убеждённость в своей правоте испаряется и все попытки изменить ситуацию оборачиваются крахом.

Автор пьесы Флориан Зеллер (фр. Florian Zeller; род. 28 июня 1979, Париж) — французский писатель, драматург, сценарист, режиссёр. Лауреат премии «Оскар», BAFTA и «Спутник» за адаптированный сценарий к своему режиссёрскому дебюту «Отец». Также номинировался на премию Лоренса Оливье, «Тони» и «Золотой глобус».

Эту самую известную его пьесу, жанр которой сам автор определяет как «трагический фарс», много ставят в ведущих театрах всего мира. В 2014 году драматург был удостоен за нее Премии Мольера, главной театральной награды Франции. В 2021 году Зеллер снял по своей пьесе фильм «Отец», получивший премию «Оскар», с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях.
В 2016 году The Guardian назвала Зеллера «самым ярким молодым драматургом нашего времени»

Дизайнер афиши Поля Порошина.

Премьера: 28 марта 2024 года.

Продолжительность: 1 час 20 минут.

Возрастная категория: 16+

Мы в Контакте

Расширения для Joomla