14, 23 февраля и 23 марта 2012 года в 18:00 на Камерной сцене Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева студенты 4-го курса драматического отделения Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова представят дипломный спектакль "Евгений Онегин" по произведению А.С. Пушкина.
Режиссёр-педагог – В.Г. Кульченко
Сценография – Ю.П. Ридель
Музыкальное оформление – М. Гичева
В спектакле использована музыка И.А. Баха, А.Н. Скрябина, Ф. Шопена
Дипломный спектакль студентов драматического отделения Театрального института СГК имени Л.В. Собинова под руководством заслуженного артиста РФ Игоря Баголея создан в жанре "литературная композиция".
Студенты театрального института рассмотрят эпоху Пушкина глазами современного человека, попытаются показать, что творчество великого русского поэта остается созвучным сегодняшнему дню, и никогда не потеряет актуальность.
В спектакле заняты студенты: М. Гичева, М. Деричев, С. Илюшина, Ю. Конов, И. Костин, Е. Кривецкая, М. Петр, Е. Медведев, Н. Петухова, Е. Пылаева, Э. Ризепова, А. Сказко, Д. Степанян, К. Толокнева.
Пресс-релиз Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева