Концерт Васи Обломова


(0 , голос(ов) )

Вася Обломов – в последнее время один из самых главных возмутителей спокойствия в российском музыкальном мире. Записав в прошлом году песню-пародию на "блатной" жанр "Еду в Магадан", Обломов (его настоящая фамилия Гончаров) пришёл в итоге к серии социально-политических песен. В столичной клубной музыкальной тусовке и в Рунете теперь популярны его клипы "Кто хочет стать милиционером", "Начальник", ремейк на песню "С чего начинается Родина". Собрав в 1999 году группу "Чебоза", Вася Обломов стал автором всех её песен. Кроме этого, Василий Гончаров в 2008 году стал музыкальным продюсером альбома Вячеслава Бутусова "Модель для сборки", спродюсировал новую песню для Михаила Боярского (песня Виктора Резникова "Всё пустое"), сотрудничал с Сергеем Галаниным, Дмитрием Маликовым, группами "Торба-на-Круче", "Сансара" и другими.

В 2009 году Василий Гончаров выложил в интернет видео на песню "Магадан". Эта песня о провинциальном музыканте, играющем в кафе, которое называется  "У бобра". Он неожиданно становится знаменитым, написав песню, мгновенно ставшую популярной, во многом благодаря припеву "Еду в Магадан".

В июле 2010 года в эфире "Первого Альтернативного" выходит видео на песню «Магадан». В конце февраля 2011 в сети появляется чёрно-белое видео на песню, написанную от лица героя песни "Еду в Магадан". Трек называется "Вася Обломов и г. Ленинград - От души". В видеоклипе Вася Обломов и Сергей Шнуров появляются в кадре непрерывно движущейся камеры. Песня сразу попадает в эфир "Нашего Радио" и вызывает недоумение у слушателей, так как ни Вася Обломов, ни Сергей Шнуров никаких комментариев по поводу трека так и не дали. 4-го  июня Вася презентует альбом "Повести и Рассказы".

 

В Санкт-Петербурге  Обломов получает премию "Степной Волк" в номинации "Интернет". На премии Вася в компании Сергея Шнурова и Noize MC исполняет новую песню с припевом "Любит наш народ всякое г…но". Троица обещает записать новый хит в ближайшее время.

В 2011 году Вася Обломов с триумфом выступает на главной сцене юбилейного фестиваля "Нашествие". В тот же день Вася появился на Позитивной сцене во время сэта Noize MC. Вместе они исполнили кавер на песню "Еду в Магадан". 19 июля 2011 Вася Обломов выложил в сеть новый клип на песню "УГ". Буквально за сутки ролик собрал больше 100 000 просмотров. Помимо Васи Обломова, в клипе снялся известный российский актёр Михаил Ефремов.

"Вася Обломов поет для всех, кто говорит по-русски и понимает русский язык. Это, скорее всего, даже не песни, а современные истории в разговорном жанре, а музыка – она дополняет и создает некий фон, настроение и так далее, то есть она там не первична".

Билеты на концерт Васи Обломова в Саратове можно купить в следующих местах:

 

  • Салон Красоты на проспекте Кирова (между магазинами "Benetton" и "Yves-Rocher")
  • "Триумф-Молл" на ул. Астраханская (касса на 1-м этаже)
  • "Творческая Мастерская" (ул. Сакко и Ванцетти, 55 – пересечение с Вольской)
  • г. Энгельс  ТЦ "Лазурный" (касса на 1-м этаже)
  • у общественных распространителей


Заказ билетов по телефонам: 90-48-72 и 26-31-64

24.02.2012, пятница

Место Время Цена
Зал Профсоюзов 19:00    
500    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla