«Телохранитель»


(1 , голос )

Оригинальное название: The Bodyguard
Жанр: драма, мелодрама, триллер
Продолжительность: 129 минут
Премьера в мире: 25 ноября 1992 года
Возрастная категория: 16+

 

Режиссёр: Мик Джексон
Сценарий: Лоуренс Кэздан

В ролях: Кевин Костнер, Уитни Хьюстон, Гари Кемп, Билл Коббс, Ральф Уэйт, Томас Арана, Мишель Ламар Ричардс, Майк Старр, Кристофер Бирт, Девон Никсон

 

Действие происходит в США в 1990-1991 годах.

Известная певица Рейчел Мэррон (Уитни Хьюстон) нанимает телохранителя Фрэнка Фармера (Кевин Костнер). Певица, пользующаюся большой популярностью подозревает, что её преследует маньяк. Фрэнк, настоящий профессионал в своём деле, сталкивается с обычной дилеммой: он должен быть близок к охраняемому объекту, но при этом не вмешиваться в личную жизнь.

Рейчел ведёт раскованный образ жизни поп-звезды. Но угроза жизни со стороны неизвестного преследователя оказывается вполне реальна. Ей приходится подчиниться и следовать указаниям телохранителя, если она хочет дожить до своего триумфа — церемонии вручения премии «Оскар». К тому времени наёмный убийца убивает ее сестру, кроме того, жертвой едва не стал сын Рейчел.

Наконец наступило время для вручения Оскара, и Фрэнк понимает, что убийца попытается закончить свою миссию, пока он будет стоять не рядом с Рейчел - то есть, когда она выйдет на сцену. Во время церемонии происходит покушение, однако Фармер спасает жизнь Рейчел, прикрыв ее своим телом и получив "ее" пулю. Будучи тяжело раненным, Фрэнк находит в себе силы застрелить несостоявшегося убийцу, которым оказался его давний знакомый и коллега Портмэн.

18.02.2012, суббота

Место Время Цена
Дом кино 21:30    
100 Памяти Уитни Хьюстон    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla