«Про мою маму и про меня»


(0 , голос(ов) )

Драматург: Исаева Елена Валентиновна
Режиссёр-постановщик: Романова Мария Владимировна
Художник: Бутова Ольга Сергеевна

Пьеса московского драматурга Елены Исаевой «Про мою маму и про меня», написанная в 2002 году, была представлена саратовской публике в форме публичной читки в декабре 2009 года в рамках работы творческой лаборатории «Четвертая высота». Вместе с артистами ТЮЗа читку-показ этой пьесы подготовила молодой режиссер из Санкт-Петербурга Мария Романова.

Пьеса выполнена в мемуарном жанре и представляет собой воспоминания о разговорах автора со своей мамой. По словам режиссера Марии Романовой, данная пьеса по-настоящему зазвучала для неё лишь после встречи с артистами Саратовского ТЮЗа, которые своим жизненным опытом, своей душой вдохнули жизнь в данный материал, слова и истории героев ожили и зазвучали простым и одновременно глубоким смыслом. Было решено продолжить лабораторную работу и создать спектакль «Про мою маму и про меня», премьера которого состоялась 2 и 4 февраля 2010 года.

Постановочная группа стремилась создать добрый лирический спектакль. Чтобы зритель, придя на него, окунулся в теплую доверительную атмосферу. Чтобы ему вспомнились самые трепетные моменты его жизни, если он взрослый, а если юный, убедился бы, что комплексы, неуверенность в себе, первая несчастная любовь бывают не только у них, и что все эти трудности переживутся, а потом будут вспоминаться счастливейшими и самыми яркими моментами в жизни.

Действующие лица и исполнители:

Лена – Бескровная Анастасия Сергеевна
Мама – Чернышева Татьяна Юрьевна
Женщина – Тартер (Цихан) Тамара Карловна
Мужчина – Ротачков Алексей Геннадьевич
Баба Рая – Клюкина (Кочнева) Любовь Николаевна
Парень – Кривега Алексей Владимирович

Продолжительность: 1 час 30 минут

Возрастная категория: 12 +

Страница спектакля «Про мою маму и про меня» на сайте Саратовского ТЮЗа

22.03.2011, вторник

Место Время Цена
ТЮЗ имени Ю.П. Киселёва 18:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla